SEGUICI SU TWITCH

Offerta da
IN CAMPO

Le formazioni tipo delle altre 19

Scritto da Andrea Sperti  | 

TuttoMercatoWeb ha stilato le formazioni tipo di tutte le squadre di Serie B. Ecco quelle delle altre 19 oltre al Lecce: 

Alessandria (3-4-3): RUSSO; Parodi, Di Gennaro, BENEDETTI; Mustacchio, Bruccini, Casarini, BEGHETTO; Chiarello, MARCONI, PALOMBI. Allenatore: Moreno LONGO (confermato)

Ascoli (4-3-1-2): Leali; SALVI, Avlonitis, BOTTEGHIN, D'Orazio; Saric, Buchel, CALIGARA; FABBRINI; Dionisi, ILIEV. Allenatore: Andrea SOTTIL (confermato)

Benevento (4-2-3-1): PALEARI; Letizia, Glik, Barba, MASCIANGELO; CALO', Ionita; ELIA, Insigne, Improta; Lapadula. Allenatore: Fabio CASERTA (nuovo)

Brescia (4-3-3): PERILLI; Mateju, Cistana, Chancellor, Pajac; LERIS, Van de Looi, JAGIELLO; PALACIO, BAJIC, Ayé. Allenatore: Filippo INZAGHI (nuovo)

Cittadella (4-3-1-2): Kastrati; Cassandro, Adorni, Frare, Donnarumma; DANZI,Baldini, Branca; ANTONUCCI; Beretta, CUPPONE. Allenatore: Edoardo GORINI (nuovo)

Como (4-4-2): GORI; Iovine, SCAGLIA, Crescenzi, IOANNOU; CHAJIA, Bellemo, KABASHI, PARIGINI; CERRI, LA GUMINA. Allenatore: Giacomo GATTUSO (confermato)

Cosenza (3-4-1-2): DEL FAVERO; MINELLI, RIGIONE, VAISANEN;ANDERSON, Gerbo, CARRARO, PANICO; BOULTAM; Sueva, GORI. Allenatore: Marco ZAFFARONI (nuovo)

Cremonese (4-2-3-1): Carnesecchi; Fiordaliso, RAVANELLI, OKOLI, Valeri; Castagnetti, VALZANIA; ZANNIMACCHIA, Nardi, Baez, DI CARMINE. Allenatore: Fabio PECCHIA (confermato)

Crotone (3-4-2-1): CONTINI; NEDELCEARU, MONDONICO, VISENTIN; MOGOS, Benali, ESTEVEZ, SALA; Borrello, JUWARA; MARIC. Allenatore: Francesco MODESTO (nuovo)

Frosinone (4-3-3): DE LUCIA; Brighenti, Szyminski, GATTI, COTALI; GARRITANO, M. RICCI, Maiello; CANOTTO, Novakovich, ZERBIN. Allenatore: Fabio GROSSO (confermato)

Monza (3-5-2): Di Gregorio; CALDIROLA, PIROLA, Bettella; Donati, Barberis, MAZZITELLI, VALOTI, Carlos Augusto; Mota, CIURRIA. Allenatore: Giovanni STROPPA (nuovo)

Parma (4-2-3-1): BUFFON; Sohm, Osorio, Valenti, Gagliolo; JURIC, SCHIATTARELLA; Man, VAZQUEZ, Mihaila; TUTINO. Allenatore: Enzo MARESCA (nuovo)

Perugia (3-4-1-2): CHICHIZOLA; DELL'ORCO, Sgarbi, CURADO; Falzerano, Burrai, Vanbaleghem, LISI; Kouan; Carretta, DE LUCA. Allenatore: Massimiliano ALVINI (nuovo)

Pisa (4-3-1-2): NICOLAS; Birindelli, Caracciolo, HERMANNSSON, Beruatto; Marin, De Vitis, Gucher; CISCO; COHEN, LUCCA.Allenatore: Luca D'ANGELO (confermato)

Pordenone (4-4-2): Perisan; EL KAOUAKIBI, Barison, Camporese, Falasco; KUPISZ, PETRICCIONE, Magnino, MENSAH; FOLORUNSHO, TSADJOUT. Allenatore: ?

Reggina (4-4-2): MICAI; ADJAPONG, Loiacono, Stavropoulos, Di Chiara; Rivas, Crisetig, HETEMAJ, F. RICCI; GALABINOV, TUMMINELLO. Allenatore: Alfredo AGLIETTI (nuovo)

SPAL (4-3-2-1): Thiam; Dickmann, Vicari, CAPRADOSSI, COCCOLO; DA RIVA, Esposito, ZUCULINI; MANCOSU, Seck; COLOMBO. Allenatore: Pep CLOTET (nuovo)

Ternana (4-2-3-1): Iannarilli; GHIRINGHELLI, Boben, SORENSEN, MARTELLA; Proietti, Salzano; Partipilo, Falletti, Peralta; DONNARUMMA. Allenatore: Cristiano LUCARELLI (confermato)

Vicenza (4-3-1-2): Grandi; DI PARDO, Padella, Cappelletti, CALDERONI; Zonta, PROIA, Pontisso; Dalmonte; DIAW, Lanzafame. Allenatore: Domenico Di Carlo (confermato)