SEGUICI SU TWITCH

Offerta da
IL FISCHIETTO

Parma-Lecce: designazione arbitrale e precedenti

Scritto da Filippo Verri  | 

L’Aia ha comunicato le designazioni arbitrali per le gare della 31a giornata della Serie BKT 2021/2022.

PARMA – LECCE    h. 14.00
RAPUANO (con Parma: 0 v, 0 n, 1 p; con Lecce: 2 v, 1 n, 2 p)
LO CICERO – LOMBARDI
IV:       GIORDANO
VAR:      MAGGIONI
AVAR:       ROCCA

I PRECEDENTI

Rapuano ha diretto il Lecce cinque volte ed il bilancio è quasi in perfetta parità: 2 vittorie, 1 pareggio e 2 sconfitte.

-Lecce vs Lumezzane 5-0, Lega Pro 12-13
-Catanzaro vs Lecce 0-0, Lega Pro 13-14
-Lecce vs Salernitana 0-1, Lega Pro 14-15
-Ascoli vs Lecce 1-0, Serie B 18-19
-Entella vs Lecce 1-5, Serie B 20-21

LE ALTRE DESIGNAZIONI

MONZA – CROTONE    h. 14.00
PATERNA (con Monza: 2 v, 3 n, 4 p; con Crotone: 2 v, 2 n, 2 p)
MACADDINO – BARONE
IV:      MARINI N.
VAR:     MAZZOLENI
AVAR:       CAPALDO

REGGINA – COSENZA    h. 14.00
GIUA (con Reggina: 0 v, 3 n, 0 p; con Cosenza: 5 v, 1 n, 1 p)
CIPRESSA – LOMBARDO
IV:     MARANESI
VAR:     MASSIMI
AVAR:     DEI GIUDICI

TERNANA – ALESSANDRIA    h. 14.00
ABBATTISTA (con Ternana: 7 v, 2 n, 5 p; con Alessandria: 0 v, 2 n, 1 p)
ROBILOTTA – VIGILE
IV:      CASCONE
VAR:     DIONISI
AVAR:     DI MONTE

FROSINONE – BENEVENTO    h. 16.15
GHERSINI (con Frosinone: 5 v, 3 n, 6 p; con Benevento: 8 v, 1 n, 6 p)
SCARPA – GARZELLI
IV:     CARELLA
VAR:     DOVERI
AVAR:      FIORE

LR VICENZA – ASCOLI    Domenica 19/03 h. 14.00
SANTORO (con Vicenza: 1 v, 0 n, 3 p; con Ascoli: 2 v, 0 n, 1 p)
MASTRODONATO – VONO
IV:     DI GRACI
VAR:     DI MARTINO
AVAR:     RASPOLLINI

PERUGIA – COMO    Domenica 19/03 h. 14.00
SERRA (con Perugia: 4 v, 3 n, 2 p; con Como: 2 v, 3 n, 2 p)
PERROTTI – D’ASCANIO
IV:       ACANFORA
VAR:     MARINI
AVAR:     AFFATATO

PISA – CITTADELLA    Domenica 19/03 h. 14.00
AURELIANO (con Pisa: 1 v, 3 n, 2 p; con Cittadella: 2 v, 4 n, 4 p)
MORO – MUTO
IV:     LONGO F.
VAR:      MINELLI
AVAR:       ROSSI L.

PORDENONE – BRESCIA    Domenica 19/03 h. 16.15
BARONI (con Pordenone: 0 v, 2 n, 2 p; con Brescia: 2 v, 3 n, 3 p)
PAGNOTTA – SCHIRRU
IV:       MAROTTA
VAR:      PRONTERA
AVAR:      MARGANI

SPAL – CREMONESE    Domenica 19/03 h. 16.15
PAIRETTO (con Spal: 2 v, 0 n, 6 p; con Cremonese: 1 v, 0 n, 1 p)
PRENNA – SCATRAGLI
IV:     FONTANI
VAR:     SACCHI
AVAR:      ROSSI C.


💬 Commenti