SEGUICI SU TWITCH

Offerta da
IL CALENDARIO

Serie B, il programma fino alla 28esima: ecco quando il Lecce affronterà Olivieri

Scritto da Filippo Verri  | 

La Lega B ha reso noti gli anticipi e i posticipi dalla terza alla nona giornata di ritorno.

TERZA GIORNATA DI RITORNO

Sabato 12 febbraio 2022
ore 14.00 CITTADELLA – CREMONESE
ore 14.00 L.R. VICENZA – COSENZA
ore 14.00 MONZA – SPAL
ore 14.00 PARMA – PORDENONE
ore 14.00 PISA – TERNANA
ore 16.15 PERUGIA – FROSINONE
ore 16.15 REGGINA – CROTONE

Domenica 13 febbraio 2022 
ore 15.30 ASCOLI – COMO
ore 15.30 BRESCIA – ALESSANDRIA
ore 15.30 LECCE – BENEVENTO

QUARTA GIORNATA DI RITORNO

Martedì 15 febbraio 2022 
ore 18.30 COSENZA – PERUGIA
ore 18.30 CREMONESE – PARMA
ore 18.30 PISA – L.R. VICENZA
ore 18.30 PORDENONE – CITTADELLA
ore 18.30 SPAL – REGGINA
ore 18.30 TERNANA – MONZA

Mercoledì 16 febbraio 2022 
ore 18.30 ALESSANDRIA – LECCE
ore 18.30 BENEVENTO – ASCOLI
ore 18.30 CROTONE – BRESCIA
ore 18.30 FROSINONE – COMO

QUINTA GIORNATA DI RITORNO

Sabato 19 febbraio 2022 
ore 14.00 ASCOLI – ALESSANDRIA
ore 14.00 L.R. VICENZA – SPAL
ore 14.00 MONZA – PISA
ore 14.00 PARMA – TERNANA
ore 14.00 REGGINA – PORDENONE
ore 16.15 PERUGIA – CREMONESE

Domenica 20 febbraio 2022 
ore 15.30 BRESCIA – FROSINONE
ore 15.30 CITTADELLA – BENEVENTO
ore 15.30 COMO – COSENZA
ore 15.30 LECCE – CROTONE

SESTA GIORNATA DI RITORNO

Martedì 22 febbraio 2022 
ore 18.30 ALESSANDRIA – PERUGIA
ore 18.30 CREMONESE – L.R. VICENZA
ore 18.30 PISA – PARMA
ore 18.30 PORDENONE – MONZA
ore 18.30 SPAL – TERNANA

Mercoledì 23 febbraio 2022 
ore 18.30 BENEVENTO – COMO
ore 18.30 BRESCIA – ASCOLI
ore 18.30 CROTONE – COSENZA
ore 18.30 FROSINONE – REGGINA
ore 18.30 LECCE – CITTADELLA

SETTIMA GIORNATA DI RITORNO

Sabato 26 febbraio 2022 
ore 14.00 COMO – BRESCIA
ore 14.00 COSENZA – ALESSANDRIA
ore 14.00 L.R. VICENZA – PORDENONE
ore 14.00 PARMA – SPAL
ore 14.00 TERNANA – CREMONESE
ore 16.15 PERUGIA – BENEVENTO

Domenica 27 febbraio 2022 
ore 15.30 ASCOLI – CROTONE
ore 15.30 CITTADELLA – FROSINONE
ore 15.30 MONZA – LECCE
ore 15.30 REGGINA – PISA

OTTAVA GIORNATA DI RITORNO

Martedì 1 marzo 2022 
ore 18.30 ALESSANDRIA – COMO
ore 18.30 BENEVENTO – CREMONESE
ore 18.30 BRESCIA – PERUGIA
ore 18.30 TERNANA – PORDENONE

Mercoledì 2 marzo 2021 
ore 18.30 FROSINONE – COSENZA
ore 18.30 LECCE – ASCOLI
ore 18.30 MONZA – PARMA
ore 18.30 PISA – CROTONE
ore 18.30 REGGINA – L.R. VICENZA
ore 18.30 SPAL – CITTADELLA

NONA GIORNATA DI RITORNO

Sabato 5 marzo 2022 
ore 14.00 CITTADELLA – MONZA
ore 14.00 COMO – SPAL
ore 14.00 PARMA – REGGINA
ore 14.00 PORDENONE – PISA
ore 16.15 CREMONESE – BRESCIA

Domenica 6 marzo 2022 
ore 15.30 ASCOLI – FROSINONE
ore 15.30 COSENZA – BENEVENTO
ore 15.30 CROTONE – ALESSANDRIA
ore 15.30 L.R. VICENZA – TERNANA
ore 15.30 PERUGIA – LECCE


💬 Commenti